Манчестер Юнайтед определился с заменой для Роналду: «красные дьяволы» нацелились на рекордсмена Серии А

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1537
Комментариев 0
Манчестер Юнайтед определился с заменой для Роналду: «красные дьяволы» нацелились на рекордсмена Серии А
Виктор Осимхен. Фото: Наполи

Нападающий Наполи Виктор Осимхен стал целью Манчестер Юнайтед. Руководство «красных дьяволов» видит в нигерийце замену португальцу Криштиану Роналду.

Форвард Наполи Осимхен является главным кандидатом на замену Роналду в Манчестер Юнайтед. Об этом сообщает Sky Sport.

Проблемой для сделки может стать сумма, требуемая боссами Наполи – 100 миллионов евро.

Отметим, что Осимхен отличился голом в матче 13-го тура Серии А с Аталантой, который стал для него 32 в карьере в Серии А. Таким образом Виктор стал лучшим нигерийским бомбардиром в истории этого турнира. Об этом сообщает Opta. 

Предыдущий рекорд принадлежал Симеону Нванкво. В нынешнем сезоне тот выступает за Беневенто в Серии B. Поэтому в ближайшее время обойти Осимхена ему не удастся.

Напомним, что в недавнем скандальном интервью Роналду заявил, что не уважает главного тренера «красных дьяволов» Эрика тен Хага и чувствует себя преданным Манчестер Юнайтед.

Клуб решил резко отреагировать на слова 37-летнего футболиста. Несколько дней назад МЮ объявил, что контракт Роналду расторгнут по обоюдному согласию.

Осимхен выступает за Наполи с июля 2020 года. Тогда неаполитанцы заплатили за него Лиллю 70 миллионов евро. 

В нынешнем сезоне нападающий забил десять голов и отдал три результативные передачи в 14 матчах за клуб. Контракт Осимхена с Наполи рассчитан до лета 2025 года. Тransfermarkt оценивает его в 70 миллионов евро.

Читайте также Сенсационный поворот в карьере Роналду: топ-инсайдер сообщил неожиданную новость Сенсационный поворот в карьере Роналду: топ-инсайдер сообщил неожиданную новость
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.