Марлон из Шахтера к Берлускони, потеря Динамо и аргентинец Днепра–1: свежие трансферные новости клубов УПЛ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1373
Комментариев 0
Марлон из Шахтера к Берлускони, потеря Динамо и аргентинец Днепра–1: свежие трансферные новости клубов УПЛ
Марлон. Фото ФК Монца

Шахтер избавился от очередного бразильца, Днепр-1 подписал аргентинца, Динамо благодаря ФИФА рассталось с Сидклеем – трансферные хроники клубов УПЛ за 5 августа.

Сегодняшний день, 5 августа, стал очень богат на различные трансферные события, которые произошли вокруг клубов украинской Премьер лиги. Наши команды как усиливались, так и прощались с футболистами.

Марлон из Шахтера в Монцу

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Marlon (@marlonsantos_ms4)

Защитник Шахтера бразилец Марлон перешел в клуб Берлускони на правах аренды до лета 2023 года.

В составе донецкого клуба 26-летний Марлон провел 22 матча во всех турнирах. Контракт бразильца с «горняками» рассчитан до лета 2026 года.

Сидклей официально из Динамо в Куяба

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Cuiabá Esporte Clube (@cuiabaec)

Защитник Сидклей покинул Динамо и перебрался в бразильскую Куяба на правах свободного агента. Он воспользовался правилом ФИФА, которое позволяет легионерам украинских клубов приостанавливать действие своих контрактов сроком на один год.

29-летний Сидклей перешел в Динамо из Атлетико Паранаенсе в июле 2018 года за пять миллионов евро. В составе киевлян бразилец провел 33 матча, в которых забил три гола и сделал три результативные передачи.

Венсан Тилль из Ворсклы в АИК

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @aik

Полузащитник Ворсклы Венсан Тилль настолько хорошо зарекомендовал себя в матчах против АИКа в Лиге конференций, что шведский клуб решился взять 22-летнего футболиста на один год в аренду.

Тилль перешел в Ворсклу в августе прошлого года, но дебютировал официально за полтавский клуб как раз в матчах Лиги конференций против АИКа. Контракт люксембуржца с Ворсклой рассчитан до лета 2024 года.

Доминго Бланко из Индепендьенте в Днепр-1

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от SC Dnipro-1 official 🇺🇦 (@scdnipro1)

Аргентинский полузащитник Доминго Бланко перешел в Днепр-1 на правах свободного агента. 27-летний футболист подписал с украинским клубом контракт до лета 2025 года.

В прошлом сезоне он отыграл за Индепендьенте в 15 матчах, в которых забил четыре гола. В 2019 году он сыграл один матч в составе сборной Аргентины, отыграв один тайм против Венесуэлы (1:3).

***

Также в этот день произошел и ряд менее громких трансферов.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Bohdan Viunnyk (@viunnyk_official)

  • Нападающий Шахтера Богдан Вьюнник отправился на один сезон в ФК Цюрих на правах аренды из Шахтера. Его контракт с «горняками» рассчитан до лета 2025 года.
  • Левый вингер Металлиста Владислав Нехтий на правах свободного агента перешел в ЛНЗ, подписав контракт на один сезон.
  • Защитник Зари Тимофей Сухар будет теперь играть за Петржалку из второго словацкого дивизиона.
  • Полузащитник Зари Юрий Тлумак на правах годичной аренды перебрался в Карпаты, которые возглавляет его отец – Андрей Тлумак. Контракт 20-летнего полузащитника с Зарей рассчитан до конца 2025 года.
  • Защитник Алексей Дитятьев после пяти лет в Краковии на правах свободного агента перебрался в казахский Аксу. Контракт с 33-летним украинцем рассчитан до конца этого года.

Читайте также «Президент Динамо хочет, чтобы болельщики имели доступ бесплатно смотреть футбол»: Мохник – о едином телепуле «Президент Динамо хочет, чтобы болельщики имели доступ бесплатно смотреть футбол»: Мохник – о едином телепуле

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.