Матвиенко станет легендой Шахтера: в Европе сообщили о новом контракте защитника и деталях трансфера в Брайтон

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4787
Комментариев 0
Матвиенко станет легендой Шахтера: в Европе сообщили о новом контракте защитника и деталях трансфера в Брайтон
Николай Матвиенко. Фото: ФК Шахтер

Защитник сборной Украины и донецкого Шахтера Николай Матвиенко в ближайшее время подпишет новое длительное трудовое соглашение с нынешним клубом.

Николай Матвиенко согласовал новый контракт с донецким Шахтером. Соглашение с «горняками» будет подписано сроком до июня 2028 года. Об этом сообщает известный инсайдер и журналист Фабрицио Романо.

Нынешний контракт игрока с Шахтером действует до 30 июня 2025 года. Портал Тransfermarkt оценивает Матвиенко в 11 миллионов евро.

Минувшей зимой Брайтон, который возглавляет экс-наставник Шахтера Роберто Де Дзерби, был заинтересован в приобретении защитника «горняков» Матвиенко, однако переход так и не состоялся.

По данным Романо, английский клуб предлагал за защитника 20 миллионов евро, однако Шахтер хотел получить за своего игрока 30 миллионов евро, но Брайтон продолжает следить за Матвиенко и летом может вновь попытаться его приобрести. 

Матвиенко является воспитанником Шахтера и находится в структуре донецкого клуба 2009 года. Всего за «горняков» он провел 156 матчей, забил шесть мячей и сделал 12 ассистов. Дебютировал за основную команду в августе 2015 года.

В текущем сезоне 26-летний Матвиенко в составе донецкой команды провел 25 матчей во всех турнирах, в которых он сделал три ассиста.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.