Месси и Левандовски: алчный аргентинец поставил странное финансовое условие Барселоне из-за зависти к поляку

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 17531
Комментариев 0
Месси и Левандовски: алчный аргентинец поставил странное финансовое условие Барселоне из-за зависти к поляку
Лионель Месси и Роберт Левандовски. Фото: ФИФА

Барселона по-прежнему надеется на возвращение аргентинского нападающего ПСЖ Лионеля Месси. Каталонский клуб работает над трансфером звездного форварда.

Барселона не скрывает своего желания вернуть Лионеля Месси в столицу Каталонии. Клуб изо всех сил пытается выполнить требования финансового фэйр-плей Ла Лиги.

  • Президент Барселоны Жоан Лапорта уверен, что сможет вернуть аргентинскую звезду на «Камп Ноу», учитывая, что предпринимаемые шаги для снижения фонда заработной платы являются удовлетворительными.
  • Как пишет Mundo Deportivo, Месси и его отец Хорхе Месси уже были осведомлены о параметрах заработной платы форварда в Барселоне.
  • По данным издания, Барселона хочет предложить чемпиону мира двухлетний контракт. По условиям договора Месси хочет зарабатывать больше, чем форвард каталонцев Роберт Левандовски, но всего на один евро.

Лионель Месси. Фото: ФК ПСЖ

На сегодняшний день польский нападающий является самым высокооплачиваемым футболистом в Ла Лиге с годовой зарплатой чуть более 22 миллионов евро.

В то же время окружение Месси утверждает, что они не получали никаких предложений от Барселоны, но отмечает, что путь нынешнего футболиста ПСЖ обратно в каталонскую столицу уже был намечен и одобрение Ла Лиги приведет к началу переговоров.

  • Контракт 35-летнего Месси с ПСЖ действует до 30 июня 2023 года. Портал Тransfermarkt оценивает форварда в 45 миллионов евро.
  • В этом сезоне Месси в составе парижской команды провел 40 матчей во всех турнирах, в которых забил 21 мяч и сделал 20 ассистов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.