Месси и Мбаппе унизили Малиновского: видео разгрома Марселя – Килиан стал лучшим бомбардиром в истории ПСЖ

Дмитрий Венков
Просмотров 2206
Мбаппе, Малиновский и Месси, фото: Getty Images

В воскресенье, 26 февраля, Марсель нашего Руслана Малиновского дома принимал ПСЖ (0:3) в рамках 25 тура Лиги 1. Команда украинца ничего не смогла противопоставить более грозному сопернику.

• ПСЖ добыл свою 27 победу над Марселем в очных противостояниях;
  • Прервалась 17-матчевая голевая серия Марселя;
  • Марсель потерпел пятое поражение в сезоне Лиги 1;
  • Мбаппе забил 200 голов за ПСЖ;
  • Месси забил 700 голов в клубной карьере.

29-летний хавбек Марселя Руслан Малиновский вышел на игру против ПСЖ в стартовом составе и провел на поле 81 минуту, после чего был заменен.

Счет в матче открыл Килиан Мбаппе. Лионель Месси сделал передачу под удар французу и тот без труда поразил цель на 25-й минуте игры.

📹 Видео всех голов матча смотрите в нашем телеграм-канале FanDay.net

Еще спустя четыре минуты Мбаппе и Месси организовали второй гол. Только теперь француз нашел передачей аргентинца в штрафной площади Марселя, и тот с близкой дистанции расстрелял ворота.

Во втором тайме снова сработала связка Месси и Мбаппе. Первый вывел француза своей передачей «черпачком» на ударную позицию в штрафной и тот оформил дубль на 55-й минуте игры. Этот гол и подвел итог встречи.

Килиан Мбаппе и Лионель Месси, фото: Getty Images

Отметим, что Мбаппе в этом матче достиг отметки в 200 голов за ПСЖ. Для этого ему понадобилось 246 игр. По этому показателю он сравнялся с уругвайцем Эдинсоном Кавани (301 матч в период с 2013 по 2020 гг.) и разделяет с ним первое место в рейтинге бомбардиров парижского клуба.

Таким образом, 3:0. ПСЖ благодаря данной победе оторвался от Марселя уже на восемь очков в чемпионской гонке Лиги 1.