Месси по-другому не умеет: видео гениального ассиста Лео в матче Нидерланды – Аргентина на ЧМ-2022

Александр Калинин
Просмотров 2091
Лионель Месси, фото: Getty Images

Капитан национальной команды Аргентины Лионель Месси помог открыть счет в поединке 1/4 финала чемпионата мира 2022 против сборной Нидерландов.

Команды встретились во втором поединке дня в рамках четвертьфинала чемпионата мира 2022 года. Счет в игре был открыт на 35-й минуте.

Лионель Месси получил мяч от Науэля Молины, протащил его и тонко прострелил в штрафную на 24-летнего партнера, который довершил шикарную комбинацию дебютным голом в футболке Аргентины.

⚽️ Видео ассиста Месси можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net

Затем аргентинец забил и сам, однако Нидерланды перевернули игру и перенесли ее в дополнительное время, а затем серию послематчевых пенальти, где сильнейшими оказались представители Южной Америки.

В полуфинале Аргентина сыграет с Хорватией, которая выбила Бразилию в серии пенальти (1:1, 4:2 по пен.).

Читайте также Олдскульная Испания, зрелость Бразилии, воспитание Роналду: Хацкевич, Федорчук и Франков ‒ о трендах ЧМ-2022 Олдскульная Испания, зрелость Бразилии, воспитание Роналду: Хацкевич, Федорчук и Франков ‒ о трендах ЧМ-2022