Месси поставил еще одну точку в битве с Роналду: форвард установил мировой рекорд на 150 игр быстрее чем Криш

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 574
Комментариев 0
Месси поставил еще одну точку в битве с Роналду: форвард установил мировой рекорд на 150 игр быстрее чем Криш
Лионель Месси и Криштиану Роналду, фото: Getty Images

Нападающий Пари Сен-Жермен Лионель Месси в очередной раз вписал свое имя в историю футбола, покорив новую статистическую вершину, обойдя по пути своего извечного соперника в лице Криштиану Роналду.

В воскресном матче восьмого тура Лиги 1 против Лиона (1:0), который стал победным для парижан, Лионель Месси отметился голом, забив с передачи Неймара. 

Данное взятие ворот является знаковым и историческим для 35-летнего аргентинского феномена. Как сообщает статистический портал Champions League Stats, это 672-й гол Лео, который он забил с игры. Таким образом Месси обошел Криштиану Роналду в рейтинге общего количества мячей, забитых без учета пенальти (у Криштиану 671).

При этом форварду сборной Аргентины на установление данного рекорда понадобилось на 150 матчей меньше чем его португальскому антагонисту.

Всего за карьеру, согласно порталу Transfermarkt, Месси отличился 775 голами за Барселону, ПСЖ и национальную команду Аргентины. У Роналду 816 точных ударов в футболке Спортинга, Манчестер Юнайтед, Реала, Ювентуса и сборной Португалии.

Напомним, что форвард ПСЖ выиграл за карьеру 7 «Золотых мячей», у нападающего Манчестер Юнайтед таковых наград пять. Но Роналду обгоняет Месси по числу голов в Лиге чемпионов – 140 против 126.

Читайте также Легенда Динамо и Днепра Сергей Коновалов: «За абонемент на футбол мне устроили экскурсию на крейсер “Москва”» Легенда Динамо и Днепра Сергей Коновалов: «За абонемент на футбол мне устроили экскурсию на крейсер “Москва”»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.