Месси впервые за три месяца забил во французской Лиге 1: видео гола аргентинца за ПСЖ

Просмотров 3919
Лионель Месси празднует гол в ворота Лилля. Фото: Le Figaro

Действие аргентинского нападающего помогло парижскому гранду разгромить действующего чемпиона Франции в рамках 23-го тура Лиги 1.

После первых 45 минут счет в матче против Лилля был 3:1 в пользу ПСЖ. За парижан забивали Данилу, Кимпембе и, самое главное, Лионель Месси.

34-летний аргентинец воспользовался хаосом в штрафной соперника, чтобы сблизиться с вратарем и спокойно перекинул мяч через него.

Нападающий был близок к дублю, но помешала штанга, в которую игрок попал при попытке забить со штрафного. Отметим, что на 32-й минуте аргентинец отметился ассистом на Кимпембе.

После перерыва ПСЖ забил еще дважды. Голы на свой счет записали Данилу и Килиан Мбаппе. В итоге 5:1 — разгромная победа ПСЖ. Парижане с 56-ю очками продолжают уверенно лидировать в Лиге 1. Лилль занимает 11-е место, имея в активе 32 пункта.

Важен не только факт третьего мяча ПСЖ, но и окончания безголевой серии Месси в Лиге 1, которая началась в ноябре и длилась шесть игр. В последний раз шестикратный обладатель Золотого мяча забивал в ворота Нанта.

Читайте также Нефартовая «десятка» Месси: ПСЖ впервые за восемь лет не добрался до четвертьфинала Кубка Франции Нефартовая «десятка» Месси: ПСЖ впервые за восемь лет не добрался до четвертьфинала Кубка Франции

Отметим, что для аргентинского форварда это лишь второй мяч в 13 играх французского чемпионата. Кроме того, на счету Месси шесть ассистов.

Где Лионель уверенно держит первенство по голам, так это в Лиге чемпионов. Там футболист уже отличился пятью мячами и опережает своего именитого одноклубника Килиана Мбаппе на один забитый. Всего в этом сезоне Месси отметился 13-ю результативными действиями за ПСЖ.