Нефартовая «десятка» Месси: ПСЖ впервые за восемь лет не добрался до четвертьфинала Кубка Франции

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4005
Комментариев 0

Команда Маурисио Почеттино в серии пенальти уступила Ницце и покинула турнир.

Вчера определился последний четвертьфиналист Кубка Франции. Им сенсационно стала Ницца, которая выбила из розыгрыша действующего обладателя трофея. ПСЖ не помогли ни родные трибуны, ни футболка с десятым номером, которая впервые досталась Лионелю Месси.

Согласно регламенту турнира, в стартовых составах команд могут выходить только футболисты с номерами с первого по одиннадцатый. Ввиду травмы Неймара, неудивительно, что Месси, заявленный в чемпионате под 30-м номером, взял себе фирменную «десятку».

Читайте также Мбаппе определился с новым клубом и заключил предварительное соглашение: зарплата – 50 миллионов евро в год Мбаппе определился с новым клубом и заключил предварительное соглашение: зарплата – 50 миллионов евро в год

Аргентинец был активен, но забить с игры, как и остальные игроки, вышедшие на поле, не сумел. Не помог хозяева и выход на замену в середине второго тайма Килиана Мбаппе. Финальный свисток арбитр зафиксировал нулевую ничью. 

В серии пенальти Месси и Мбаппе первыми в составе ПСЖ реализовали свои удары, а вот Паредесу не повезло. Впрочем, промах опытного форвард гостей Делора опять выровнял соотношение сил. 

В итоге решающими стали седьмые подходы к 11-метровой отметке. Данте исполнил результативную паненку, в то время как 18-летняя звездочка парижан Хави Симонс не смог перехитрить вратаря.

Последний раз ПСЖ так рано оставался за бортом национального кубка в сезоне-2013/14, когда вылетел в 1/16 финала.  С тех пор парижане семь раз играли в финале и в шести случаях поднимали трофей над головой.

«Нам не хватало опасности перед чужими воротами, – сказал Почеттино после матча. – Безусловно, с таким соперником мы должны показывать более хорошую игру. Когда дело доходит до серии пенальти – это всегда лотерея.

В первом тайме футболисты «ПСЖ» действовали слишком медленно. После перерыва движение было лучше, но не настолько, чтобы этого хватило для победы».

Читайте также В одну лигу к Месси: Бордо объявил о трансфере хавбека Шахтера Игнатенко В одну лигу к Месси: Бордо объявил о трансфере хавбека Шахтера Игнатенко

Четвертьфинальные пары Кубка Франции уже известны. Помимо двух представителей Лиги 2, до этой стадии добрались две команды из четвертого по счету дивизиона. Причем в полуфинале точно сыграет одна из них.

  • Ницца – Марсель
  • Бержерак – Версаль
  • Нант – Бастия
  • Монако – Амьен
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.