Месси забил в дебютном матче за Интер Майами и принес победу: видео шикарного гола легенды со штрафного

Просмотров 1557
Лионель Месси. Фото: ФК Интер Майами

Легендарный аргентинский форвард Лионель Месси провел дебютный матч за Интер Майами и принес своей новой команде победу красивым ударом со штрафного.

Лионель Месси летом перешел в Интер Майами в статусе свободного агента. Дебютный матч в составе американской команды, за которую выступает украинский защитник Сергей Кривцов, звездный аргентинский форвард провел 21 июля.

В рамках групповой стадии Кубка лиги Северной и Центральной Америки команда Месси обыграла мексиканский Крус Асуль (2:1).

Месси вышел на замену на 54-й минуте поединка при счете 1:0 в пользу его команды.

На четвертой компенсированной минуте, при счете 1:1, Лионель забил победный гол шикарным ударом со штрафного.

• Кривцов провел на поле 90 минут игрового времени.
  • Данная победа стала первой для команды с восьмого июня (три поражения и три ничьи).
  • 36-летний Месси ранее выступал за Барселону (2005-2021) и ПСЖ (2021-2023).
  • Лионель является семикратным обладателем «Золотого мяча» и чемпионом мира 2022 года в составе сборной Аргентины.
  • Следующий матч Интер Майами проведет дома 25 июля в рамках Кубка лиги Северной и Центральной Америки против Атланты.