Металлист создаст свой «фарм-клуб» в Европе: Красников придумал хитрый план для легионеров

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4233
Комментариев 0
Металлист создаст свой «фарм-клуб» в Европе: Красников придумал хитрый план для легионеров
Евгений Красников. Фото: Металлист

Вице-президент харьковского клуба активно готовится к следующему сезону.

Непосредственную ответственность за будущее Металлиста несет его вице-президент Евгений Красников. Об этом в эфире своей авторской передачи заявил журналист Игорь Цыганик.

Читайте также Цыганкова не отпустят дешевле, чем за 20 миллионов евро: Суркис рассказал, есть ли интерес к игрокам Динамо со стороны европейских клубов Цыганкова не отпустят дешевле, чем за 20 миллионов евро: Суркис рассказал, есть ли интерес к игрокам Динамо со стороны европейских клубов

Для Красникова принципиально сохранить харьковскую команду и сделать так, чтобы в новом сезоне она играла в УПЛ. При этом функционер всерьез рассматривает возможность, чтобы всех ведущих легионеров на шесть месяцев или даже на целый год отдать в аренду в один европейский клуб. 

Такие меры позволят Металлисту сохранить костяк легионеров, улучшить игровое взаимопонимание между ними, а также сэкономить деньги на их содержание и даже поправить финансовое положение харьковского клуба. Сейчас идут переговоры с клубами, которые могли бы принять «диаспору» иностранцев Металлиста.

Читайте также ФК Рух пойдет по стопам Динамо: львовские юноши выиграли чемпионат Украины и завоевали путевку в Юношескую лигу УЕФА ФК Рух пойдет по стопам Динамо: львовские юноши выиграли чемпионат Украины и завоевали путевку в Юношескую лигу УЕФА

Напомним, что по итогам минувшего сезона Металл под руководством Александра Кучера выиграл первенство Второй лиги, после чего клуба был переименован в Металлист, у руля которого вновь оказалась привычная связка Ярославский – Красников.

В нынешнем чемпионате Металлист уверенно лидировал в Первой лиге, благодаря чему заслужил право на повышение в классе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.