Мичел сделал заявление о Довбике: главный тренер Жироны ответил, сыграет ли украинский форвард против Реала

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 771
Комментариев 0
Мичел сделал заявление о Довбике: главный тренер Жироны ответил, сыграет ли украинский форвард против Реала
Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

Главный тренер Жироны Мичел рассказал о готовности украинского форварда своей команды Артема Довбика выйти на поле в выездном матче 24-го тура Примеры против мадридского Реала.

Артем Довбик на прошлой неделе получил травму, из-за которой пропустил домашний матч 23-го тура чемпионата Испании, в котором его Жирона на смогла обыграть Реал Сосьедад (0:0).

Перед центральным поединком 24-го тура Примеры против мадридского Реала главный тренер каталонской команды Мичел рассказал о кадровой ситуации, упомянув украинского форварда.

«Тони Вилья и Давид Лопес не примут участия в этом матче, Эррера и Блинд также будут отсутствовать из-за дисквалификации. Думаю, что Довбик должен сыграть, это будет зависеть от его самочувствия перед матчем.

Для нас мечта сыграть против Реала в столь важном матче. Эмоциональная подготовка к таким играм является самой важной, и мы ментально готовы».

Мичел также ответил на вопрос о шансах Жироны побороться за чемпионство в текущем сезоне.

«Победа в Ла Лиге? Мы не можем об этом говорить, если даже нам удастся победить Реал, ведь «сливочные» и «Барселона» способны выиграть все оставшиеся у них матчи», – приводит слова Мичела издание Marca.

  • 26-летний Довбик перешел в Жирону из Днепра-1 в августе, провел за каталонцев 24 матча во всех турнирах, забил 14 голов и сделал восемь результативных передач.
  • Жирона сыграла 23 поединка, набрала 56 очков и занимает второе место в турнирной таблице Примеры с отставанием от Реала в два зачетных пункта.
  • Матч 24-го тура Реал – Жирона состоится на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде в субботу, 10 февраля и начнется в 19:30 по киевскому времени.

Читайте также: Он опять это сделал: Довбик в третий раз подряд признан лучшим игроком месяца в Жироне

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.