Миколенко и Мудрик определили сильнейшего: Эвертон обыграл Челси и продлил свою победную серию до трех матчей

Просмотров 1904
Эшли Янг и Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Поединок 16-го тура английской Премьер-лиги, в котором Эвертон принимал Челси, состоялся в воскресенье, 10 декабря и завершился победой хозяев поля (2:0).

• Эвертон выиграл третий матч подряд в чемпионате Англии;
  • «Сухая» серия ливерпульской команды продлилась до 285 игровых минут;
  • Челси проиграл во втором поединке подряд и пропустил в каждом из последних девяти матчей в рамках АПЛ.

Эвертон обыграл Челси в домашнем матче 16-го тура чемпионата Англии, который состоялся на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле в воскресенье, 10 декабря (2:0).

Видео ключевых моментов матча Эвертон - Челси можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Виталий Миколенко провел полный матч на позиции левого защитника хозяев.

Михаил Мудрик вышел в стартовом составе гостей на месте левого вингера и также провел на поле 90 минут игрового времени.

В первом тайме на поле было много борьбы и мало реальных голевых моментов (удары – 2:5, удары в створ – 0:1).

Хозяева вышли вперед на 55-й минуте встречи – форвард Доминик Калверт-Льюин не реализовал выход один на один с испанским голкипером Челси Робертом Санчесом, но первым на добивание после сейва вратаря успел малийский хавбек Абдулайе Дукуре.

Отметим, что голевую атаку точным пасом на Дуайта Макнила начал именно Миколенко.

На 73-й минуте Мудрик получил желтую карточку за излишне эмоциональное несогласие с решением арбитра и откидку мяча. Это предупреждение стало для Михаила третьим в текущем сезоне.

Вскоре украинский вингер Челси опасно пробивал по воротам соперника, но защитник Эвертона Джеймс Тарковски заблокировал удар.

На второй компенсированной минуте 20-летний форвард хозяев Льюис Доббин мощным ударом из пределов штрафной площади после подачи с углового установил окончательный счет. Это был дебютный гол молодого игрока в рамках АПЛ.

Чемпионат Англии. 16 тур

Эвертон – Челси – 2:0

Голы: Дукуре, 55 (1:0), Доббин, 90+2 (2:0)

• «Ириски» под руководством Шона Дайча провели 16 матчей, набрали 13 пунктов с учетом десятиочкового штрафа и занимают 17 место в английской Премьер-лиге.
  • «Аристократы», которых возглавляет Маурисио Почеттино, сыграли столько же поединков, набрали 19 очков и располагаются на 12 строчке в турнирной таблице.
  • 24-летний Миколенко провел в текущем сезоне в составе Эвертона 15 матчей во всех турнирах и забил два мяча.
  • 22-летний Мудрик сыграл за Челси в текущей кампании 15 поединков во всех турнирах, забил два гола и оформил столько же ассистов.
  • В следующем туре Эвертон сыграет 16 декабря на выезде против Бернли, а Челси в тот же день примет Шеффилд Юнайтед.