Миколенко и Зинченко тоже касается: в АПЛ введут спецкурс для всех игроков в связи с недавними событиями

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 3072
Комментариев 0
Миколенко и Зинченко тоже касается: в АПЛ введут спецкурс для всех игроков в связи с недавними событиями
Виталий Миколенко и Александр Зинченко, фото: Getty Images

Английская Премьер-лига собирается положить конец секс-скандалам с участием футболистов. Перед стартом сезона все игроки АПЛ пройдут образовательный курс.

Исполнительный директор Ассоциации профессиональных футболистов (PFA) Махета Моланго также призвал к более активным действиям по обучению игроков сексуальному согласию. 

Общественные организации End Violence for Women, Three Hijabis и Level Up приветствуют инициативу АПЛ в борьбе против сексуального насилия, пишет The Telegraph.

В последние годы были зафиксированы несколько громких секс-скандалов с участием игроков Премьер-лиги. Наиболее резонансным стал кейс защитника Манчестер Сити Бенжамена Менди, которого обвиняют в семи эпизодах с изнасилованием.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Team Benjamin Mendy 🔵 (@benjamin_mendy.23)

Вингер Манчестер Юнайтед  Мейсон Гринвуд проходит подозреваемым в деле об избиении Гэрриет Робсон, которая обвиняет игрока в попытке изнасилования, приложив при этом веские доказательства, включая аудиосообщения и фотоматериалы.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Mason Greenwood (@masongreenwood)

Недавний эпизод приключился с хавбеком Арсенала Томасом Парти. Бывшая девушка ганского футболиста на правах анонимности заявила, что футболист надругался над ней, оставив в постели без сознания. 

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Thomas Teye Partey (@thomaspartey5)

Гринвуд и Менди были отстранены от футбольной деятельности на момент расследования, после чего спонсоры прекратили сотрудничество с игроками. Скандал с Парти только набирает обороты.

Новый сезон АПЛ стартует завтра поединком Кристал Пэлас – Арсенал. Начало – 22:00 по Киеву.

Читайте также Зинченко перешел в главным «транжирам» АПЛ: Арсенал стал единоличным лидером по суммам трансферов Зинченко перешел в главным «транжирам» АПЛ: Арсенал стал единоличным лидером по суммам трансферов

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.