Миколенко обыграл Роналду: видео сенсационной победы Эвертона над Манчестер Юнайтед

Артем Войцеховский
Просмотров 37851

Украинец сохранил ворота своей команды в неприкосновенности, а португалец запомнился лишь желтой карточкой.

Сегодня в рамках 32-го тура чемпионата Англии Эвертон на своем поле принимал Манчестер Юнайтед.

• Маркус Рашфорд стал самым молодым в истории игроком, сыгравшим 200 игр в АПЛ. Сегодня ему исполнилось 24 года и 160 дней. Предыдущий рекорд принадлежал другому игроку МЮ Райана Гиггзу (24 года 295 дней).
  • Виталий Миколенко провел девятый матч за Эвертон. Последние три матча в чемпионате Англии украинец начинал в стартовом составе и провел без замен.

Начало встречи осталось за гостями. Дважды свою реакцию пришлось демонстрировать Пикфорду, который парировал два удара Рашфорда. Особенно хорош оказался второй сейв, когда голкипер сложился невероятным образом и среагировал на удар головой в упор.

Читайте также Накануне чемпионской битвы: Гвардиола назвал условие, при котором выпьет вина с Клоппом Накануне чемпионской битвы: Гвардиола назвал условие, при котором выпьет вина с Клоппом

Постепенно подопечные Фрэнка Лэмпарда выровняли игру, и стали все чаще беспокоить оборонные редуты гостей. На 27-й минуте Гордон получил мяч перед штрафной площадью соперника и, не задумываясь, пробил по воротам. Немного изменив траекторию движения после встречи с Макгуайром, сфера влетела в сетку – 1:0.

После перерыва команда Ральфа Рангника попыталась переломить ход игры, но сказать, что у МЮ создал достойные возможности, чтобы уйти от поражения, было бы чересчур.

Читайте также «С футбольной точки зрения я здесь всего на пять минут»: вдохновляющее выступление тренера Миколенко перед игрой с Манчестер Юнайтед «С футбольной точки зрения я здесь всего на пять минут»: вдохновляющее выступление тренера Миколенко перед игрой с Манчестер Юнайтед

Украинский защитник хозяев Виталий Миколенко вышел в стартовом составе своей команды и провел на поле все 90 минут.

После двух поражений кряду «ириски», наконец-то, отпраздновали победу, что позволило им оторваться от зоны вылета на четыре очка. Правда, у их ближайшего преследователя – Бернли – есть одна игра в запасе.