Миколенко помог Эвертону остановить Салаха и Ливерпуль: украинец провел полный матч на «Гудисон Парк»

Просмотров 413
Виталий Миколенко. Фото: Эвертон

Ливерпульское дерби открывало программу шестого тура АПЛ. Встреча между Эвертоном и Ливерпулем на «Гудисон Парк» держала в напряжении до самого конца.

• Эвертон продлил свою безвыигрышную серию в АПЛ до шести матчей;
  • Виталий Миколенко не пропустил ни одного матча Эвертона в этом сезоне АПЛ;
  • Идрисса Гейе повторно дебютировал за Эвертон после возвращения из ПСЖ;
  • Предыдущая ничья между Эвертоном и Ливерпулем датирована 17 октября 2020 года (2:2).

В первой половине встречи команда Юргена Клоппа постепенно прибрала инициативу к своим рукам, но воплотить свое преимущество в забитые мячи не смогла благодаря везению и удачным действиям вратаря Эвертона Джордана Пикфорда.

Вернувшийся после дисквалификации Дарвин Нуньес и Луис Диас были близки, чтобы открыть счет, однако штанга плюс реакция Пикфорда помогла «ирискам» выстоять в первые 45 минут.

После перерыва Ливерпуль продолжил оказывать давление на соперника, а футболисты Эвертона выбегать в опасные контратаки. Один из выпадов на ворота Ливерпуля привел к забитому мячу Коуди на 69-минуте, который VAR отметил из-за офсайда у игрока «синих».

В оставшееся игровое время ни одной из команд не удалось размочить счет. Финальный свисток зафиксировал нули на табло «Гудисон Парк».

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко свой шестой матч в АПЛ из шести отыграл от свистка до свистка.

Читайте также Кого купили вместо Довбика: чемпион Турции взял Мертенса и Сеферовича, Серия «А» и Бундеслига потратили меньше Кого купили вместо Довбика: чемпион Турции взял Мертенса и Сеферовича, Серия «А» и Бундеслига потратили меньше

В следующем туре Эвертон сыграет против Арсенала (11 сентября), а Ливерпуль днем ранее дома примет Вулверхэмптон.