Миколенко против Де Дзерби: Эвертон упустил победу с Брайтоном, продлив безвыигрышную серию до девяти матчей

Просмотров 61
Виталий Миколенко. Фото: ФК Эвертон

В субботу, 24 февраля, в поединке 26 тура английской Премьер-лиги Брайтон на своем стадионе принимал Эвертон. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко вышел в основе «ирисок» и провел на поле весь матч.

Гости забили мяч в ворота Брайтона, который возглавляет экс-наставник донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби, на 73-й минуте. Точным ударом отличился Брентвейт.

Брайтон доигрывал матч в меньшинстве после удаления Гилмора на 81-й минуте. Однако в компнсированное время подопечные Де Дзерби сумели сравнять счет.

Отметим, что Эвертон продлил свою серию без побед до девяти поединков.

Чемпионат Англии

26-й тур

Брайтон – Эвертон – 1:1

Голы: Брентвейт, 74 (0:1). Данк, 90+5 (1:1).

• Миколенко в текущем сезоне провел за Эвертон 27 поединков во всех официальных турнирах: два гола, один автогол.
  • Transfermarkt оценивает 24-летнего украинца в 28 миллионов евро.
  • Эвертон занимает 17-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 21 очко.