«Миколенко провел выдающийся матч против Салаха»: Лэмпард в восторге от игры украинца в дерби с Ливерпулем

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 465
Комментариев 0
«Миколенко провел выдающийся матч против Салаха»: Лэмпард в восторге от игры украинца в дерби с Ливерпулем
Мохаммед Салах и Виталий Миколенко, фото: Getty Images

Главный тренер Эвертона Фрэнк Лэмпард оценил перформанс защитника Виталия Миколенко в матче против Ливерпуля (0:0) в рамках шестого тура АПЛ.

Украинец оправдал доверие наставника «ирисок» после неубедительной игры в матче с Лидсом (1:1), нейтрализовав одного из лидеров «красных» Мохаммеда Салаха на протяжении всего матча.

Лэмпард восхищается самообладанием Миколенко, который несмотря на плохие новости из Украины остается профессионалом.

«Мы не можем себе представить то, с чем ему приходится справляться за пределами поля. Он справляется с этим невероятно хорошо, если учесть, что происходит в Украине. Когда я сюда пришел, у меня был вопрос: «Заиграет ли он в АПЛ?» Я сидел и разговаривал с ним, много просматривал  нарезки его игры».

Наставник Эвертона высоко ценит игрока сборной Украины в своей команде. Миколенко принял участие во всех шести играх мерсисайдев в АПЛ.

«Это было для того, чтобы показать причины, почему мы его подписали. И я увидел, как он прибавил в игре в обороне и в атаке. Он противостоял одному из лучших. Я считаю, что Миколенко провел выдающийся матч против Салаха», – приводит слова специалиста Daily Mail.

Читайте также «Вукоевич летит с командой в Стамбул»: Чохонелидзе прокомментировал возможный уход хорвата из Динамо в Осиек «Вукоевич летит с командой в Стамбул»: Чохонелидзе прокомментировал возможный уход хорвата из Динамо в Осиек

Добавим, что 11 сентября Эвертон Миколенко в седьмом туре АПЛ сыграет против Арсенала Александра Зинченко.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.