«Миколенко – в капитаны»: фанаты Эвертона довольны игрой украинца, несмотря на стартовое поражение от Челси

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 15144
Комментариев 0
«Миколенко – в капитаны»: фанаты Эвертона довольны игрой украинца, несмотря на стартовое поражение от Челси
Миколенко в борьбе против Стерлинга. Фото: Getty Images

Английские болельщики, смотревшие матч Эвертона и Челси (0:1), не смогли найти больших изъянов в игре украинского легионера «ирисок» Виталия Миколенко.

Футболист вышел в старте на первый матч ливерпульской команды в АПЛ, и достойно показал себя против Челси, имея в игре шанс на ассист и сэйв собственных ворот после удара Рахима Стерлинга.

Фанаты в социальных сетях считают, что Миколенко, с парочкой других игроков «ирисок», достойно выглядел в поединке, не проваливался на позиции и постоянно играл на команду.

Были и те, кто отметили скованность в тактических передвижениях 23-летнего украинца, которая может быть связана с решением Фрэнка Лэмпарда ограничить футболиста исключительно левым флангом:

«Миколенко в капитаны Эвертона», – @steve77.

«Много положительных моментов. Могу выделить Тарковски, Паттерсона и Миколенко. Они сыграли очень хорошо», – @caskieboy16.

«Насколько же хороши были Паттерсон и Ивоби сегодня. Миколенко обеспечил нам качество в атаке», – @efcsam16.

«Не могу выделить одной позиции для Миколенко. Он сегодня был хорош везде», – @Spooky_Timi.

«Хороший результат, несмотря на поражение. Лучше, чем ожидалось, учитывая то, что у нас нет нападающего. Паттерсон и Миколенко смотрелись живее всех в команде», – @BlueToffee3.

«Должен сказать, что Миколенко сегодня смотрелся ограниченным одним флангом, надеюсь тренер с этим разберется и даст ему больше свободы», – @JamesRy34202073.

«Паттерсон и Миколенко – это наша пара крайних защитников, позиции которых я могу не критиковать», – @bradyates_

«Я хочу видеть награду «Блок сезона». Сезон только начался, а Миколенко уже ее выиграл», – @sachingwen

Напомним, что следующий матч Эвертона состоится в субботу 13 августа против Астон Виллы. Для Миколенко следующая встреча станет 18-й в футболке «ирисок».

Читайте также Эвертон уступил Челси на старте АПЛ: Миколенко ценой желтой карточки спас команду от верного гола Эвертон уступил Челси на старте АПЛ: Миколенко ценой желтой карточки спас команду от верного гола

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.