«Милан встретится с командой, которая может выиграть Лигу чемпионов»: Пиоли – о предстоящей встрече с Ливерпулем

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 630
Комментариев 0
«Милан встретится с командой, которая может выиграть Лигу чемпионов»: Пиоли – о предстоящей встрече с Ливерпулем
Стефано Пиоли. Фото: Милан

Главный тренер итальянского клуба считает, что встреча с командой Клоппа позволит его подопечным понять свой настоящий уровень.

Рулевой «россонери» Стефано Пиоли дал пресс-конференцию накануне заключительного поединка группового этапа Лиги чемпионов с Ливерпулем.

Читайте также Ливерпуль сыграет в Милане экспериментальным составом, герой матча в Вулверхэмптоне Ориги получит место в старте Ливерпуль сыграет в Милане экспериментальным составом, герой матча в Вулверхэмптоне Ориги получит место в старте

«Милан должен быть сильным, потому что мы встретимся с командой, которая может выиграть Лигу чемпионов. Ливерпуль будет высоко прессинговать, но мы хорошо их знаем, и если мы будем проходить прессинг, то сможем создавать моменты.

У нас должно быть много атакующих игроков, которые должны двигаться по всей ширине атаки. Крунич, Диас, Мессиас могут играть между линиями и атаковать пространство. Представьте себе линию обороны, которая не знает, как будет двигаться их соперник. Это ситуация, которую мы должны использовать.

Милан должен быть конкурентоспособным в Италии и Европе. Мы постараемся хорошо сыграть в Лиге Европы, если финишируем третьими, но сейчас важно сфокусироваться на завтрашнем матче. Мы хотим встретиться с одной из лучших команд в мире, чтобы понять наш уровень», – резюмировал Пиоли.

Матч Милана и Ливерпуля на «Сан-Сиро» пройдет уже завтра, 7 декабря, и начнется в 22:00. Команда Пиоли сохраняет теоретические шансы на выход из группы.

Читайте также «Хочу выиграть Серию А»: Ибрагимович прояснил детали по новому контракту с Миланом «Хочу выиграть Серию А»: Ибрагимович прояснил детали по новому контракту с Миланом

Редакция FanDay подготовила специальное предложение для участников конкурса прогнозов на матч в Милане с призовым фондом в 100 евро. Все подробности в нашем Telegram-канале, присоединяйтесь!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.