Мхитарян помог Интеру завоевать Суперкубок Италии: команда экс-звезды Шахтера обыграла в финале Наполи

Просмотров 1712
Генрих Мхитарян (слева) в матче против Наполи. Фото: Серия А

Финал Суперкубка Италии, в котором встречались Интер и Наполи, состоялся в понедельник, 22 января в аравийском Эр-Рияде и завершился победой миланской команды (1:0).

Интер одержал победу над Наполи в финальном матче Суперкубка Италии, который прошел в аравийском Эр-Рияде в понедельник, 22 января, и завоевал трофей (1:0).

Армянский экс-полузащитник донецких Металлурга и Шахтера Генрих Мхитарян провел на поле 90 минут игрового времени в составе миланской команды.

Итальянский голкипер украинского происхождения Никита Контини-Барановский, который является уроженцем Черкасс, всю игру просидел на скамейке запасных Наполи.

В первом тайме соперники не создали большого количества голевых моментов: удары по воротам – 2:7, удары в створ – 0:1.

В середине второй половины встречи форвард неаполитанцев Джованни Симеоне получил две желтые карточки в течение пяти минут и оставил свою команду в меньшинстве.

Интер владел инициативой, но смог забить лишь в компенсированное время. Аргентинский форвард Лаутаро Мартинес ударом в касание с близкого расстояния замкнул прострел французского защитника Бенджамена Павара с правого фланга.

Суперкубок Италии. Финал

Наполи – Интер – 0:1

Гол: Мартинес, 90+1

Удаление: Симеоне, 60

• Интер завоевал Суперкубок Италии в восьмой раз в истории.
  • 35-летний Мхитарян провел в текущем сезоне 28 матчей во всех турнирах, забил два гола и сделал восемь результативных передач.
  • Генрих выступает за Интер с июля 2022 года и выиграл с миланской командой один Кубок (2023) и два Суперкубка Италии (2023, 2024).
  • Контракт армянского полузащитника с итальянским клубом действителен до июня 2026 года.