«Мне пора уходить»: Криштиану Роналду хочет покинуть МЮ, известна причина такого решения

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1923
Комментариев 0
«Мне пора уходить»: Криштиану Роналду хочет покинуть МЮ, известна причина такого решения
Криштиану Роналду, фото: МЮ

Звездный португалец планирует сменить клубную прописку в летнее трансферное окно.

Криштиану Роналду планирует уйти из МЮ, за который он выступал в минувшем сезоне. 37-летний футболист хочет продолжить карьеру в клубе, который будет участвовать в Лиге чемпионов. О принятом решении Роналду уже сообщил руководству МЮ. Клуб и футболист ожидают предложений от потенциальных покупателей Криштиану.

Об этом сообщает авторитетное английское издание The Times.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Как сообщает итальянский журналист Николо Скира, Роналду интересуется лондонский Челси. Новый хозяин «аристократов» Тодд Боуэли уже встречался с агентом Криштиану Жорже Мендешем и обсуждал возможность трансфера.

Мюнхенская Бавария и неаполитанский Наполи также хотели бы приобрести португальца. Об этом сообщает журналист Маттео Моретто.

Челси, Бавария и Наполи сыграют на групповой стадии Лиги чемпионов в следующем сезоне. 

Роналду перешел в МЮ из Ювентуса летом прошлого года за 15 миллионов евро. Контракт футболиста с манкунианцами действителен до июня 2023 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Кришитану в 30 миллионов евро.

В минувшем сезоне Роналду провел в футболке «красных дьяволов» 38 матчей во всех турнирах, в которых забил 24 гола и сделал три результативные передачи.

По итогам прошедшего сезона АПЛ «манкунианцы» заняли шестое место в турнирной таблице и не попали в Лигу чемпионов, довольствовавшись местом в Лиге Европы.

В розыгрыше самого престижного еврокубка МЮ сошел с дистанции на стадии 1/8 финала, уступив мадридскому Атлетико.

В карьере Роналду также имеются выступления за лиссабонский Спортинг, мадридский Реал и туринский Ювентус.

Ранее сообщалось об интересе к футболисту со стороны Ромы. По итогам минувшего сезона Серии А римский клуб также занял шестое место в своем чемпионате и сыграет в Лиге Европы.

Читайте также Новый одноклубник для Миколенко: Эвертон усилил линию защиты экс-игроком сборной Англии Новый одноклубник для Миколенко: Эвертон усилил линию защиты экс-игроком сборной Англии

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.