«Могли и должны были забивать больше»: Ван Леувен прокомментировал неожиданную победу Зари над Динамо

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 402
Комментариев 0
«Могли и должны были забивать больше»: Ван Леувен прокомментировал неожиданную победу Зари над Динамо
Патрик Ван Леувен. Фото: ФК Заря

Главный тренер луганской Зари нидерландец Патрик Ван Леувен пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции после встречи третьего тура УПЛ с киевским Динамо.

Заря встречалась с Динамо в рамках третьего тура чемпионата Украины. Номинально домашний поединок луганчан состоялся в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского и завершился победой подопечных нидерландского специалиста Патрика Ван Леувена (3:2).

После матча наставник Зари прокомментировал неожиданный результат встречи.

«Могли забивать еще и должны были это делать, поэтому над этим будем работать. Мы немного владели мячом, но командно мы сыграли очень хорошо. Только комплименты в адрес своих футболистов, которые с первой до последней минуты играли вместе и до конца», – сказал Ван Леувен.

Победный мяч в ворота киевлян забил воспитанник Динамо Владимир Бражко, который перешел в Зарю на правах аренды этим летом.

«Бражко – один из самых молодых футболистов у нас, и он очень хорошо проявил себя сразу, как пришел. Он слушает всех, не только тренеров, но и футболистов, помогающих ему на поле. У него много хороших качеств и у него впереди еще длинная карьера», – отметил наставник Зари.

20-летний полузащитник Бражко забил свой дебютный гол в рамках УПЛ.

После этой победы Заря единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата Украины, а Динамо после двух подряд поражений находится в зоне вылета.

Читайте также Кого купили вместо Довбика: чемпион Турции взял Мертенса и Сеферовича, Серия «А» и Бундеслига потратили меньше Кого купили вместо Довбика: чемпион Турции взял Мертенса и Сеферовича, Серия «А» и Бундеслига потратили меньше
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.