«Мои игроки должны развлекаться на футбольном поле»: Де Дзерби рассказал, за счет чего Шахтер может победить Интер

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1087
Комментариев 0
«Мои игроки должны развлекаться на футбольном поле»: Де Дзерби рассказал, за счет чего Шахтер может победить Интер
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби в преддверии матча Лиги чемпионов против Интера ответил на вопросы журналистов.

Итальянский наставник горняков считает, что даже хорошая игра не гарантирует Шахтеру завтра победу, но надеется, что его футболисты будут играть смело, развлекаясь на поле.

Читайте также «Шахтер проделал огромнейший путь в своем развитии»: тренер Интера Индзаги отметил прогресс «горняков», упомянув Де Дзерби «Шахтер проделал огромнейший путь в своем развитии»: тренер Интера Индзаги отметил прогресс «горняков», упомянув Де Дзерби

«Что нужно сделать Шахтеру, чтобы выиграть? Даже если мы завтра сделаем все, что в наших силах, это не означает, что сможем победить. Я говорил, что Интер сильнее, но я также думал, что Шахтер сильнее Шерифа, а в конце получил такой результат. 

Футбол — это всегда интересно, потому что все матчи начинаются со счета 0:0. Завтра мы должны хорошо играть с мячом и без мяча. Мы должны играть смело. Практически все мои футболисты должны развлекаться на футбольном поле».

Читайте также Шахтер – Интер: прогноз на матч Лиги чемпионов Шахтер – Интер: прогноз на матч Лиги чемпионов

Де Дзерби заверил журналистов, что знает, как играет команда Симоне Индзаги.

«Не думаю, что Интер поменяет подход. Конечно, не знаю, как будет завтра, но я посмотрел матч с Аталантой – они провели хороший поединок физически и в атаке. Мы знаем, как они играют. В Лиге чемпионов команда должна быть готова реагировать на все ситуации, что самое главное».

Читайте также Де Дзерби: «Я сконцентрирован на Интере, но у Шахтера в воскресенье матч против Динамо»  Де Дзерби: «Я сконцентрирован на Интере, но у Шахтера в воскресенье матч против Динамо»

Также наставник «горняков» отказался огласить заранее состав на матч против Интера.

«Я в категории тренеров, которые любят называть стартовый состав своим футболистам. И потом не проблема добавить или изменить какое-то решение по одному игроку. Конечно, сегодня я не буду называть состав на завтра».

Кроме того Де Дзерби признался, что не смотрел бой Александра Усика с Энтони Джошуа.

«Я – не человек спорта. Люблю только футбол. Я болен футболом. Если вы хотите узнать ответ, пожалуйста, поговорите со Степаненко или другими ребятами, потому что они лучше меня знают об этом. Я, честно говоря, не знаю. У меня есть много футбольных моментов, по которым есть что думать, так что я оставляю возможность ответить футболистам», — сказал Де Дзерби на предматчевой пресс-конференции.  

Читайте также Степаненко перед матчем с Интером: «Шахтеру нужно смотреть на характер Усика, который не побоялся всего мира» Степаненко перед матчем с Интером: «Шахтеру нужно смотреть на характер Усика, который не побоялся всего мира»

Напомним, что предстоящий матч состоится 28 сентября на НСК «Олимпийский». Начало встречи намечено на 19.45. Свой первый поединок в ЛЧ Шахтер проиграл Шерифу (0:2), а Интер дома уступил Реалу (0:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.