«Момент с пенальти пересмотрели в бомбоубежище»: автор победного гола Кривбасса рассказал о матче с Днепром-1

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1525
Комментариев 0
«Момент с пенальти пересмотрели в бомбоубежище»: автор победного гола Кривбасса рассказал о матче с Днепром-1
Роман Дебелко в матче с Днепром-1, фото: Кривбасс

Нападающий криворожского Кривбасса Роман Дебелко, который забил победный гол своей команды во вчерашнем матче против Днепра-1, поделился мнением о прошедшем поединке.

Поединок 15-го тура чемпионата Украины, в котором Кривбасс принимал Днепр-1, состоялся вчера на стадионе «Горняк» в Кривом Роге и завершился волевой победой хозяев поля (2:1).

Нападающий криворожской команды Роман Дебелко забил победный гол в поединке с лидером украинской Премьер-лиги, а после матча прокомментировал результат в интервью клубной пресс-службе.

«Самые положительные и искренние эмоции у нас. Победили лидера чемпионата, еще не проигрывавшего в этом году. Сильный соперник. Счастлив, что мы сегодня одержали победу, и мне удалось отличиться забитым голом», – сказал Дебелко.

Матч был прерван из-за воздушной тревоги на 21-й минуте в тот момент, когда арбитр Екатерина Монзуль с помощью системы VAR смотрела видеоповтор нарушения на игроке Днепра-1 Алексее Гуцуляке в штрафной площади Кривбасса. Дебелко вспомнил об этом эпизоде.

«Мы пересмотрели момент еще в бомбоубежище и понимали, что будет пенальти. Но я сказал, что у нас еще весь матч впереди. Нужно только дальше играть. Сказал, что мы можем. И мы сравняли счет. В перерыве мы также чувствовали, что игра нам дается и должны побеждать», – отметил Дебелко.

29-летний Дебелко провел в текущем сезоне десять матчей, в которых забил четыре гола.

Кривбасс сыграл 14 поединков, набрал 15 очков и занимает 11 место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. В заключительном матче первой части сезона команда Дебелко встретится на выезде 2 декабря с одесским Черноморцем.

Читайте также «Он меня успокоил, как психолог»: Вернидуб после победы над Днепром-1 рассказал, кто отговорил его от отставки «Он меня успокоил, как психолог»: Вернидуб после победы над Днепром-1 рассказал, кто отговорил его от отставки
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.