Мудрик был близок к переходу в топ-клуб Бундеслиги: журналист назвал сумму, которую предлагали Шахтеру

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 72
Комментариев 0
Мудрик был близок к переходу в топ-клуб Бундеслиги: журналист назвал сумму, которую предлагали Шахтеру
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Украинский вингер лондонского Челси Михаил Мудрик летом 2022 года мог перейти из донецкого Шахтера в немецкий Байер, который в текущем сезоне выиграл чемпионский титул впервые в истории.

Михаил Мудрик перешел из Шахтера в Челси за 70+30 миллионов евро в январе 2023 года, но за полгода до этого украинский вингер был близок к трансферу в клуб немецкой Бундеслиги, о чем сообщил спортивный журналист Игорь Цыганик.

«Мудрик был очень близок к Байеру. Я вам больше скажу – он ездил в Леверкузен, был в офисе клуба, прогулялся по «БайАрене». Он был очень близок. Но те финансовые условия, которые предлагал ему Байер, и те, которые сейчас у него есть в Челси, невозможно сравнивать. 

И Байер давал совсем не те деньги за игрока, 22-23 миллиона. Это было лето 2022 года. Мудрик тогда очень хотел, но потом была блестящая его игра в Лиге чемпионов и предложение от Челси. Что сейчас говорить. Сейчас нужно думать о том, как становиться чемпионом с Челси», – сказал журналист в эфире авторской программы на ютуб-канале «Football Hub».

  • Байер в сезоне 2023/24 стал чемпионом Германии впервые в истории.
  • 23-летний Мудрик провел за Челси в текущей кампании 34 матча во всех турнирах, забил шесть голов и сделал две результативные передачи.
  • Контракт украинского хавбека с английским клубом действителен до 2031 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 30 миллионов евро.

Читайте также: Мудрик останется в Челси надолго: стали известны финансовые условия контракта украинца

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.