Мудрик был одним из худших в составе Челси: известна оценка и статистика украинца в матче с Манчестер Сити

Просмотров 90
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Украинский полузащитник Михаил Мудрик получил одну из самых низких оценок среди игроков Челси за свои действия в матче 1/2 финала Кубка Англии против Манчестер Сити от статистического портала Sofascore.

Челси проиграл Манчестер Сити в полуфинале Кубка Англии и вылетел из турнира в субботу, 20 апреля (0:1).

Украинский хавбек лондонской команды Михаил Мудрик вышел на замену на 79-й минуте встречи вместо Чуквунонсо Мадуэке при счете 0:0 и с учетом компенсованного времени провел на поле 20 минут.

Статстический портал Sofascore поставил украинцу оценку 6,4 за его действия в отведенное время. Более низкий балл среди игроков «аристократов» имеет лишь защитник Аксель Дисаси (6,1), который вышел на замену одновременно с Михаилом.

Такую же оценку, как у Мудрика, получили Рахим Стерлинг и Мало Густо.

Статистика Мудрика в матче Ман Сити – Челси

• точные передачи – пять из пяти;
  • касания мяча – девять;
  • выигранные единоборства – одно из пяти;
  • потери мяча – три;
  • перехваты и отборы мяча – один.

• 23-летний Мудрик провел в текущем сезоне за Челси 35 матчей во всех турнирах, забил шесть мячей и оформил два ассиста.
  • Контракт украинского хавбека с английским клубом действителен до 2031 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 30 миллионов евро.