«Мудрик этого не заслуживал»: главный тренер Челси рассказал, почему не выпустил украинца в матче с Борнмутом

Просмотров 127
Михаил Мудрик и Энцо Мареска. Фото: ФК Челси

Главный тренер лондонского Челси Энцо Мареска рассказал о ротации в своей команде после победы над Борнмутом в выездном матче пятого тура АПЛ (1:0).

Челси обыграл Борнмут в выездном поединке пятого тура английской Премьер-лиги, который состоялся в субботу, 14 сентября (1:0).

Украинец Михаил Мудрик провел весь матч на скамейке запасных гостей. В первом тайме на его позиции на левом фланге действовал португалец Педру Нету, которого в перерыве заменил звездный англичанин Джейдон Санчо, перешедший из Манчестер Юнайтед в конце августа на правах аренды до конца текущего сезона.

Главный тренер «аристократов» Энцо Мареска рассказал о кадровой ситуации на левом фланге атаки.

«Я уже говорил, когда мы взяли Джейдона [Санчо], что причина заключается в том, что мы искали другого вингера, такого как [Нони] Мадуке. Нони делает это на правом фланге, выигрывает дуэли один в один, создает моменты, забивает голы, и мы искали тоже на нашем левом фланге с Джейдоном».

Мареска высказался о конкуренции за место в стартовом составе между игроками своей команды.

«У нас уже есть Миша [Мудрик], там играет Педру Нету, но хорошо, что оба вингера могут дать нам такие варианты.

Я сказал Кристофу [Нкунку], Коулу Палмеру, Джейдону [Санчо], Жоао Феликсу, Нони [Мадуэке], Мише [Мудрику], Педру [Нету], что они не будут играть во всех матчах. Если я играю, то должен выложиться по полной. Если я выйду на десять минут, то должен выложиться на полную. Это семь или восемь хороших футболистов, и мы не можем играть со всеми из них».

Главный тренер Челси заявил, что Мудрик не заслуживал того, чтобы остаться вне игры в матче с Борнмутом.

«Иногда они должны быть вне игры. Кристоф играет идеально. Он не заслуживал остаться вне игры, Миша не заслуживал, но иногда приходится принимать решение. Хорошо, что когда они выходят на поле, то готовы и отдают все», – приводит слова Марески сайт Football.London.

• 23-летний Мудрик провел за Челси в текущем сезоне четыре матча во всех турнирах и оформил один ассист.
  • Челси сыграл четыре поединка, набрал семь очков и занимает седьмое место в турнирной таблице АПЛ.
  • В следующем туре команда Марески сыграет на выезде в лондонском дерби с Вест Хэмом в субботу, 21 сентября.