Забарный был одним из худших в стартовом составе Борнмута: известна оценка и статистика украинца в игре с Челси

Просмотров 61
Илья Забарный. Фото: ФК Борнмут

Центральный защитник Борнмута Илья Забарный получил одну из самых низких оценок среди игроков стартового состава своей команды за домашний матч четвертого тура АПЛ против лондонского Челси.

Илья Забарный провел полный матч на позиции центрального защитника Борнмута в домашнем поединке четвертого тура английской Премьер-лиги против Челси, который состоялся в субботу, 14 сентября (0:1).

Украинский центрбек в решающем эпизоде на 86-й минуте не смог помешать французу Кристоферу Нкунку пробить по воротам хозяев и забить победный мяч.

Статистический портал Sofascore поставил Забарному оценку 6,7 за его действия в прошедшей встрече. Такой же балл имеет капитан «вишен», правый защитник Адам Смит, а более низкий – лишь у партнера Ильи по центру обороны Маркоса Сенеси (6,6).

Украинский вингер Челси Михаил Мудрик весь матч провел на скамейке запасных.

Статистика Забарного в матче Борнмут – Челси

• касания мяча – 32;
  • точность передач – 78% (21 из 27);
  • потери мяча – шесть;
  • выигранные единоборства – два из трех;
  • перехваты и отборы мяча – пять.

• 22-летний Забарный провел в текущем сезоне за свой клуб четыре матча, без результативных действий.
  • Всего на счету Ильи – 51 поединок и один гол за Борнмут с февраля 2023 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 32 миллиона евро.
  • Контракт украинского центрбека с английским клубом действителен до июня 2029 года.