«Мудрик и Зинченко – игроки из другого мира»: польский журналист – о спарринге сборной Украины с Лехией

Просмотров 1995
Михаил Мудрик. Фото: УАФ

Польский спортивный журналист Петр Слонка поделился впечатлениями от контрольного матча национальной сборной Украины с гданьской Лехией, который состоялся 16 ноября в закрытом режиме (2:0).

Национальная сборная Украины обыграла команду второго польского дивизиона Лехия в контрольном матче, который прошел в режиме секретности в Гданьске в четверг, 16 ноября (2:0).

Польский спортивный журналист Петр Слонка расказал о том, как проходила игра в первом тайме, в середине которого полузащитник Днепра-1 Александр Пихаленок открыл счет.

«Украина почти все время владела мячом, Лехия дважды выходила со своей половины, один опасный удар Хланя над воротами. Украина легко могла выиграть 2:0, 3:0».

Слонка также сообщил о том, как изменился ход поединка после перерыва. Во втором тайме голом в ворота Лехии отметился хавбек Шахтера Егор Назарина.

«Много замен, Украина на несколько классов лучше, Мудрик и Зинченко – игроки из другого мира, Лехия выпускала ребят из академии... В общем, второй тайм был таким же, как и первый. Украина владела мячом, а Лехия гонялась за ним.

Заслуженная победа, она могла быть гораздо крупнее. Это был ценный урок для Лехии», – написал Шленка в своем телеграм-канале BuckarooBanzai.

• Сборная Украины провела семь поединков, набрала 13 пунктов и занимает второе место в группе С квалификации Евро-2024.
  • Матч десятого тура отборочного турнира чемпионата Европы Украина – Италия состоится в понедельник, 20 ноября на «БайАрене» в немецком Леверкузене и начнется в 21:45 по киевскому времени.
  • В случае победы сборная Украины гарантированно выйдет на чемпионат Европы. Украинцев устроит ничья, если сборная Италии не обыграет Северную Македонию в Риме в пятницу, 17 ноября.