«Мудрик очень амбициозный и трудолюбивый»: Поттер дал характеристику украинскому новичку Челси

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 885
Комментариев 0
«Мудрик очень амбициозный и трудолюбивый»: Поттер дал характеристику украинскому новичку Челси
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Главный тренер лондонского Челси Грэм Поттер доволен новичком команды, украинским полузащитником Михаилом Мудриком, который перешел из донецкого Шахтера.

Михаил Мудрик на прошлой неделе официально перешел из Шахтера в Челси за 70+30 миллионов евро.

Главный тренер «аристократов» Грэм Поттер рассказал в интервью клубной пресс-службе о первых впечатлениях от работы с украинским полузащитником.

«Мудрик тихий, но решительный, очень сосредоточенный, очень амбициозный и очень трудолюбивый. Он хочет добиться успеха, у него хорошие намерения. Михаил молод, поэтому есть аспекты игры, в которых он может совершенствоваться. Он здесь, чтобы сделать это», – заявил Поттер.

Поттер также считает, что ажиотаж вокруг трансфера Мудрика в Челси не должен помешать молодому футболисту проявить себя.

«Ничего не поделаешь с шумом вокруг него, нужно принять это. Сейчас важно помочь ему адаптироваться и не создавать большое давление. Не важно, что говорит ценник. Важно то, как он перешел в нашу лигу, и как помочь ему понять нас как клуб», – отметил Поттер.

22-летний Мудрик может дебютировать в составе Челси в сегодняшнем выездном матче 21-го тура английской Премьер-лиги против Ливерпуля. Поединок начнется в 14:30 по киевскому времени.

Читайте также «Мудрик может дебютировать с Ливерпулем»: главный тренер Челси рассыпался в комплиментах экс-игроку Шахтера «Мудрик может дебютировать с Ливерпулем»: главный тренер Челси рассыпался в комплиментах экс-игроку Шахтера
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.