«Мудрик пропустил игру – это надо было делать с самого начала»: экс-хавбек Динамо сравнил Михаила с лидером МЮ

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 4924
Комментариев 0
«Мудрик пропустил игру – это надо было делать с самого начала»: экс-хавбек Динамо сравнил Михаила с лидером МЮ
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Главный тренер Ингульца и экс-игрок Динамо Сергей Ковалец высказался о ситуации украинского 22-летнего вингера Михаила Мудрика в Челси. Специалист считает, что футболиста нужно было более плавно подводить к основному составу.

По мнению Сергея Ковальца, тренерский штаб Челси должен был дать больше времени Михаилу Мудрику на адаптацию, несмотря на его огромный ценник (70+30 миллионов евро).

«Мне кажется, что сам Челси должен был дать Мудрику больше времени на адаптацию. Потому что давление большое, плюс Миша не был готов в игровом тонусе, не был готов в функциональном плане. Эти 100 миллионов давили на тренера больше, что надо его выпускать».

Несмотря на слабый старт Мудрика в составе лондонского гранда, Ковалец продолжает верить в светлое будущее для украинца в Англии.

«Михаил талантливый игрок и у него большое будущее. Надо немного дать времени на адаптацию. Хотя мы понимаем, что если купили игрока, то он должен играть, но игрок из Европы будет в игровом тонусе. Так что ему нужно время, и мы верим, что Михаил покажет классную игру».

Эксперт вспомнил, что даже Каземиро после перехода в Манчестер Юнайтед на старте текущего сезона по началу не был игроком основы, и ему понадобилось время на адаптацию.

«Он пропустил игру, команда выиграла, но это нужно было делать сразу – давать ему 15-20 минут, полчаса. Как пример – Каземиро. Перешел из Реала в МЮ, где Мудрик и он в плане опыта и трофеев? И Каземиро давали 15-20 минут, тайм, для адаптации к АПЛ», – сказал Ковалец в программе Футбольный формат.

Напомним, что Мудрик после своего перехода из Шахтера в Челси в январе этого года провел за синих шесть матчей, однако пока не отличился ни одним результативным действием. Прошлый матч с Лидсом (1:0) Мудрик провел на скамейке запасных, а его команда добыла первую победу за семь игр.

Отметим, что Ковалец в субботу, 4 марта, удачно дебютировал в качестве главного тренера Ингульца. Команда сенсационно обыграла Динамо (2:0) в Киеве. За свою карьеру Ковалец провел в составе бело-синих 159 матчей (1990-1995), в которых забил 17 голов и отдал шесть ассистов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.