Мудрик стал героем Челси в матче 1/4 финала Кубка лиги против Ньюкасла: известна оценка украинского вингера

Просмотров 1918
Михаил Мудрик в матче с Ньюкаслом. Фото: ФК Челси

Украинский полузащитник лондонского Челси Михаил Мудрик получил высокую оценку от портала Sofascore за свои действия в домашнем матче 1/4 финала Кубка английской лиги против Ньюкасла, в котором он забил гол и реализовал послематчевый пенальти (1:1, 4:2 по пен.).

Челси обыграл Ньюкасл в домашнем матче 1/4 финала Кубка английской лиги, который состоялся на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне во вторник, 19 декабря, и вышел в полуфинал турнира (1:1, 4:2 по пен.).

Украинский хавбек лондонской команды Михаил Мудрик вышел на замену на 78-й минуте встречи при счете 0:1 вместо Рахима Стерлинга, спас «аристократов» от вылета, сравняв счет в компенсированное время, после чего реализовал пенальти в послематчевой серии.

Видео голов Мудрика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Кроме этого, украинец записал в свой пассив желтую карточку на пятой компенсированной минуте за стычку с бразильским хавбеком Ньюкасла Бруно Гимараэшем, который перед этим грубо сфолил на нидерландском защитнике Челси Яне Маатсене.

Статистический портал Sofascore поставил Мудрику оценку 7,3 за его действия в прошедшей встрече на протяжении 18 игровых минут. Более высокий балл имеют лишь трое игроков Челси – хавбеки Конор Галлахер (8,3) и Мойзес Кайседо (7,6), а также защитник Тиагу Силва (7,4).