Мудрик удачно провел первый матч за Челси при новом тренере: украинец сделал два результативных действия

Просмотров 150
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Полузащитник национальной сборной Украины Михаил Мудрик помог лондонскому Челси разгромить Лидс в своем первом матче за клуб под руководством нового главного тренера Энцо Марески (5:1).

Челси разгромил Лидс в закрытом спарринге, который состоялся в субботу, 13 июля (5:1). Контрольный матч прошел в нестандартном формате – три тайма по 45 минут.

Украинский вингер «аристократов» Михаил Мудрик забил один гол и сделал одну результативную передачу в своем первом поединке под руководством нового главного тренера Энцо Марески.

Дубль записал в свой актив Чуквунонсо Мадуэке, еще по одному голу забили французы Мало Густо и Кристофер Нкунку. Об этом сообщил аккаунт From The Shed End в социальной сети X.

• 23-летний Мудрик перешел в Челси из донецкого Шахтера в январе 2023 года за 70+30 миллионов евро и провел в составе лондонской команды суммарно 58 поединков, в которых забил семь мячей и оформил четыре ассиста.
  • В прошлом сезоне Михаил сыграл 41 матч, забил семь голов и сделал две результативные передачи.
  • Соглашение украинского хавбека с английским клубом рассчитано до 2031 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 35 миллионов евро.
  • Челси в прошлом сезоне занял шестое место в английской Премьер-лиге и сыграет на групповой стадии Лиги конференций.