Мудрик, Зинченко и мировые звезды: Челси дал добро на топ-матч – детали щедрого поступка владельца клуба

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3487
Комментариев 0
Мудрик, Зинченко и мировые звезды: Челси дал добро на топ-матч – детали щедрого поступка владельца клуба
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Владелец Челси Тодд Боэли поддержал инициативу благотворительной организации «Football for Ukraine» о проведении матча звезд на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Совладелец и главный исполнительный директор Челси Тодд Боэли согласился провести в Лондоне на домашнем стадионе клуба «Стэмфорд Бридж» матч всех звезд в американском стиле направленный на помощь Украине.

Точный состав участников благотворительного матча еще не определен, однако есть надежда, что в нем сыграют известные игроки из АПЛ и со всего мира. С уверенностью можно сказать, что в поединке примут участие все украинцы, выступающие в чемпионате Англии:

  • Михаил Мудрик (Челси);
  • Александр Зинченко (Арсенал);
  • Виталий Миколенко (Эвертон);
  • Илья Забарный (Борнмут).

Владельцы Челси Тодд Боэли и Бехдад Эгбали, фото: Getty Images

По информации издания Evening Standard, матч запланировано провести в первые две недели августа и до старта нового сезона АПЛ, который начнется 12-го числа.

Отметим, что основателем организации «Football for Ukraine» является Зинченко. Проект был создан после начала полномасштабной войны в Украине, чтобы организовать помощь пострадавшим от российской военной агрессии людям. Также активное участие в проекте принимает Андрей Шевченко.

«Football for Ukraine» планирует организовать серию футбольных мероприятий для сбора средств и повышения осведомленности о российском вторжении в Украину.

Напомним, что Челси, покупая Мудрика у Шахтера, также пообещал провести товарищеский матч с дончанами на «Донбасс Арене» после завершения войны.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.