«Мы где-то летаем»: Ротань вынес вердикт футболистам Александрии после пяти мячей от Динамо

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1740
Комментариев 0
«Мы где-то летаем»: Ротань вынес вердикт футболистам Александрии после пяти мячей от Динамо
Руслан Ротань, фото: Шахтер

Главный тренер Александрии Руслан Ротань прокомментировал поражение своей команды Динамо (1:5) в домашнем поединке 27-го тура чемпионата Украины.

Руслан Ротань после поражения Динамо в 27-м туре УПЛ заявил о необходимости смириться с данным результатом.

«Нужно принять поражение спокойно и разобраться в нем, сделать анализ. Первый тайм от нас был на достаточно нормальном уровне. Во второй половине игры, исходя из счета, начали раскрываться. У соперника появились свободные зоны, которыми он воспользовался».

Специалист подчеркнул, что ему не нравится, как его подопечные психологически подходят к матчам.

«У нас на очень плохом уровне ментальность. Мы не можем быть суперпрофессионалами. Когда ты добиваешься результата, то нужно стремиться к большему. А у нас пока менталитет, что мы выигрываем матч, и уже где-то летаем и успокаиваемся. Задача номер один: убрать эту ментальность».

Также Ротань высказался о желании провести последние матчи сезона с полной самоотдачей.

«Команда переживает очень тяжело такие поражения, однако у нас еще есть три финальные игры. Важно сделать выводы. Нам нужно восстановиться и выходить на следующую игру как команда, которая стремится в Европу», – заявил Ротань в комментарии пресс-службе Александрии.

Александрия за три тура до финиша сезона занимает пятое еврокубковое место в турнирной таблице УПЛ. Ближайшего преследователя Ворсклу подопечные Ротаня опережают на шесть очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.