«Мы искали свободную дату, но ее не существует»: в Черноморце рассказали, почему отказали Днепру-1 в переносе

Даниил Вереитин
Даниил Вереитин
Просмотров 1525
Комментариев 0
«Мы искали свободную дату, но ее не существует»: в Черноморце рассказали, почему отказали Днепру-1 в переносе
Фото: УПЛ

FanDay.net связался с руководством одесского клуба и получил пояснение, почему Черноморец отказал СК Днепр-1 в просьбе перенести матч чемпионата

Украинский футбол продолжают накрывать маленькие скандалы. Пока Игорь Цыганык возмущается тому, что матчи Шахтера переносят по просьбе донецкого клуба, обнажилась и другая проблема. Накануне в СМИ появилась информация о том, что Черноморец отказал СК Днепр-1  в просьбе перенести матч десятого тура на позднюю дату из-за интенсивного графика. 

FanDay.net связался с руководством одесского клуба и получил разъяснение этого решения.

«Мы отказали действительно по той причине, что нет свободных дат в этом году. Мы искали дату, но ее не существует. Из-за отказа всех клубов ехать в Одессу, несмотря на то, что есть разрешение играть в Одессе, а именно Александрии, Кривбасса и Зари (там тоже написано по согласованию сторон), одну игру мы сместили на первые числа декабря.

Мы обязаны закончить этот круг перед чемпионатом мира, то есть 8-го мы никак играть не можем. Мы и так проводим в поездах по 16 часов. Наш клуб не против переноса матчей, но только если есть свободная дата в рамках круга. Яркий тому пример – матч против Кривбасса», – заявили в клубе.

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий в комментарии нашему сайту подтвердил, что УПЛ обращалась к Черноморцу о переносе матча, на что одесситы ответили отказом.

Матч десятого тура УПЛ Днепр-1 – Черноморец состоится в воскресенье, 30 октября. Начало – 13:00.

Читайте также «Коломойский сказал, что он не просил выходить в финал Лиги Европы»: откровенное интервью Маркевича обо всем «Коломойский сказал, что он не просил выходить в финал Лиги Европы»: откровенное интервью Маркевича обо всем
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.