«Мы хотели выиграть игру»: главный тренер Брюгге доходчиво объяснил обратную замену Яремчука

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1090
Комментариев 0
«Мы хотели выиграть игру»: главный тренер Брюгге доходчиво объяснил обратную замену Яремчука
Роман Яремчук и Скотт Паркер, фото: Getty Images

В минувшее воскресенье Брюгге добыл первую с октября победу в чемпионате Бельгии, обыграв на выезде Зюльте-Варегем в рамках 23-го тура Про-Лиги (2:1).

Украинский форвард Брюгге Роман Яремчук начал матч в запасе, но из-за травмы Феррана Ютглы вышел на замену уже на 17-й минуте. Забить ему не удалось, а на 76-й минуте главный тренер Брюгге Скотт Паркер решил убрать с поля самого Яремчука.

Свое нестандартное решение английский специалист объяснил оперативной реакцией на происходящее на поле. Ситуация требовала замены украинского нападающего.

«У замены были свои тактические причины. Мы хотели выиграть игру и довести дело до конца. Мы должны обеспечивать командную работу, я всегда хочу реагировать на то, что делает другая сторона. Именно поэтому я меняю вещи, чтобы действовать на опережение», – приводит слова Паркера Voetbalkrant.

Отметим, что после поединка Яремчук подвергся критике со стороны фанатов чемпионов Бельгии. Роман забил всего два гола за Брюгге, что, по их мнению, не соответствует рекордным для лиги 16 миллионам евро, которые были заплачены за игрока сборной Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.