«Мы не должны быть чемпионами»: тренер Довбика и Цыганкова высказался о перспективах Жироны в текущем сезоне

Просмотров 1866
Мичел. Фото: ФК Жирона

Главный тренер Жироны Мичел поделился мнением о шансах команды Артема Довбика и Виктора Цыганкова выиграть один из титулов в текущем сезоне.

Жирона обыграла Эльче в выездном матче 1/16 финала Кубка Испании, который состоялся 6 января, и вышел в следующую стадию турнира (2:0).

Украинский нападающий каталонцев Артем Довбик вышел на замену на 75-й минуте встречи при счете 2:0 вместо Кристиана Стуани, а его соотечественник, хавбек Виктор Цыганков пропустил четвертый матч подряд из-за травмы.

Главный тренер Жироны Мичел прокомментировал непростую победу над командой из второго испанского дивизиона.

«Я доволен, потому что мы играли с очень сложным соперником, который начал матч гораздо лучше нас. Я счастлив, потому что мы вышли в следующий раунд, а это очень важный вызов. Мы можем смотреть на турнир с оптимизмом.

Посмотрим, кого мы получим в следующем раунде. Мы будем продолжать с положительной энергией и большим энтузиазмом».

Мичел оценил шансы Жироны выиграть один из двух испанских трофеев в текущем сезоне.

«Я не думаю, что участие в двух турнирах обременит нас. Ни в одном из них мы не должны быть чемпионами, но надеемся пройти очень далеко.

Мы видим Реал, Барсу и Атлетико. Это команды, созданные для того, чтобы побеждать каждый день. Кубок Испании нам нравится», – сказал Мичел.

• Жирона провела 19 матчей в Примере, набрала 48 очков и занимает второе место в турнирной таблице, уступая первую строчку мадридскому Реалу при равенстве пунктов лишь по дополнительным показателям.
  • 26-летний Довбик перешел в Жирону из Днепра-1 в августе и сыграл в текущем сезоне 20 поединков во всех турнирах, в которых забил 11 мячей и сделал семь ассистов.
  • Его сверстник Цыганков провел в текущей кампании 16 матчей, забил три гола и сделал столько же результативных передач.