«Мы не хотели рисковать»: Почеттино объяснил замену Мудрика в перерыве матча Челси – Мидлсбро

Просмотров 1444
Михаил Мудрик и Маурисио Почеттино. Фото: ФК Челси

Главный тренер лондонского Челси Маурисио Почеттино признался, почему заменил украинского вингера Михаила Мудрика уже в перерыве ответного полуфинального матча Кубка английской лиги против Мидлсбро (6:1).

Михаил Мудрик вышел в стартовом составе Челси на ответный домашний матч 1/2 финала Кубка английской лиги, который состоялся во вторник, 23 января (6:1).

Однако украинец провел на поле лишь первый тайм и успел отметиться только желтой карточкой за неспортивное поведение на 12-й минуте, хотя его партнеры успели забить четыре безответных мяча к перерыву.

Главный тренер «аристократов» Маурисио Почеттино объяснил, почему принял решение заменить Михаила на Нонсо Мадуэке настолько рано.

«Он получил желтую карточку, а затем в конце первого тайма произошло слишком рискованное действие с его стороны, которое чуть не затронуло соперника и не привело к получению второго предупреждения.

Мы не хотели с ним рисковать. Выводить его на поле было ненужным риском. Именно поэтому мы изменили ситуацию», – приводит слова Почеттино сайт Football London.

• Челси вышел в полуфинал Кубка английской лиги, который состоится 25 февраля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.
  • Соперником «аристократов» будет победитель второго полуфинала Ливрпуль – Фулхэм. В первом матче мерсисайдцы выиграли дома со счетом 2:1, ответная встреча пройдет сегодня, 24 января в Лондоне.
  • 23-летний Мудрик сыграл в текущей кампании 22 поединка во всех турнирах, забил четыре мяча, сделал две голевые передачи и получил пять желтых карточек.