«Мы не можем это контролировать»: Кейн разочарован, что ФИФА запретила игрокам надевать повязку One Love

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1636
Комментариев 0
«Мы не можем это контролировать»: Кейн разочарован, что ФИФА запретила игрокам надевать повязку One Love
Харри Кейн, фото: CNN

Нападающий национальной сборной Англии Харри Кейн высказался о решении ФИФА, согласно которому игрокам запрещается надевать повязку One Love на матчи чемпионата мира.

ФИФА запретила футболистам, выступающим на чемпионате мира, надевать повязку One Love, которая символизирует поддержку ЛГБТ-сообщества и посвящена борьбе со всеми формами дискриминации в обществе. 

Организация пошла на такой шаг под давлением Катара, в котором представители ЛГБТ-сообщества уголовно преследуются.

Капитан сборной Англии Харри Кейн остался разочарован таким решением ФИФА, о чем рассказал в интервью изданию The Independent.

«Мы хотели надеть повязку One Love, но у меня не было возможности решать. Я приехал на стадион с этой повязкой, а мне сказали взять другую. Мы, футболисты, не можем контролировать это. Уверен, что ФИФА и Футбольная ассоциация Англии продолжат обсуждать этот вопрос. 

Я разочарован, что не смог надеть повязку», – сказал Кейн.

Вчера сборной Англии разгромила команду Ирана в матче первого тура групповой стадии чемпионата мира (6:2). 29-летний Кейн вышел в стартовом составе, провел на поле 75 минут игрового времени и сделал два ассиста.

Во втором туре англичане сыграют 25 ноября против сборной США.

Читайте также Яичная боль Куяте, Иран без гимна, забил сын президента: главное за второй день на ЧМ-2022 Яичная боль Куяте, Иран без гимна, забил сын президента: главное за второй день на ЧМ-2022

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.