«Мы не превосходили соперника полностью, но нашли выход»: тренер Барселоны о победе над Динамо

Артем Войцеховский
Просмотров 999
Серхи Бархуан. Фото: Барселона

Серхи Бархуан прокомментировал результат матча группового этапа Лиги чемпионов, в котором его команда обыграла в Киеве Динамо (1:0).

На пресс-конференции после встречи исполняющий обязанности рулевого каталонской команды похвалил своих подопечных за самоотдачу и пожурил за плохую реализацию моментов.

Читайте также Луческу после матча с Барселоной: «Динамо пока не дотягивает до уровня Лиги чемпионов» Луческу после матча с Барселоной: «Динамо пока не дотягивает до уровня Лиги чемпионов»

«Это была очень важная игра нашей для команды, – заметил Серхи. – Для достижения нужного результата нужно было приложить много усилий, все старались. Мы не превосходили соперника полностью, но нашли выход и сумели победить. Наша игра в этом матче оставила ощущение, которое позволят прогрессировать завтра, послезавтра и далее в течение сезона.

Я горжусь доверием клуба, футболисты понимают, где находятся. Они знают, что делать, работают каждый день, чтобы побеждать и становиться лучше. Они могут играть лучше, использовать каждый момент. В первом тайме с этим были большие трудности. Есть проблемы и в игровом, и в ментальном плане».

Читайте также Видеообзор матча Динамо – Барселона – 0:1: киевляне не воспользовались кризисом соперника, оставив Украину без забитых голов Видеообзор матча Динамо – Барселона – 0:1: киевляне не воспользовались кризисом соперника, оставив Украину без забитых голов

Напомним, что судьбу киевского поединка решил точный удар 19-летнего Ансу Фати на 70-й минуте. За два тура до конца группового раунда в квартете Е Бавария гарантировала себе выход в плей-офф. Барселона, Бенфика и Динамо продолжают бороться за второе место.