«Мы оба знаем, кому принадлежат титулы»: Гвоздик бросил вызов россиянину Бетербиеву и назвал свою цель в боксе

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 7960
Комментариев 0
«Мы оба знаем, кому принадлежат титулы»: Гвоздик бросил вызов россиянину Бетербиеву и назвал свою цель в боксе
Александр Гвоздик и Артур Бетербиев. Фото: Google

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик (19-1, 15 KO) поделился мнением о своем поражение российскому боксеру Артуру Бетербиеву (19-0, 19 KO) и заявил о желании взять реванш.

В ночь с 6 на 7 мая в мексиканской Гвадалахаре прошел вечер бокса с участием Александра Гвоздика, в котором украинец разбил лицо своего соперника Ричарда Болотника в кровь и выиграл нокаутом.

Александр Гвоздик еще до боя с представителем Латвии говорил, что сосредоточен на возвращении титула чемпиона мира и намерен взять реванш у Бетербиева.

«Конечно, я хочу реванш с бетербиевым. Естественно, это одна из моих целей. Мы оба знаем, кому принадлежат титулы. 

Если я хочу быть чемпионом мира, я должен провести реванш с бетербиевым или подраться с биволом. Я думаю, что сделал много ошибок во время подготовки. Это не оправдание».

Гвоздик признает, что заслужено уступил Бетербиеву, но уверен, что ему удалось сделать правильные выводы.

«В тот вечер бетербиев был лучше, я полностью отдаю ему должное. Он отличный боец, великолепный панчер. Но я считаю, что могу выступить лучше. Я усвоил свой урок. 

Надеюсь, что если реванш состоится, то я смогу показать себя гораздо лучше», — сказал Гвоздик в интервью YouTube-каналу La Casaca Boxing Club. 

Напомним, что именно после поражения от Артура Бетербиева в октябре 2019 года Александр Гвоздик принял решение прекратить профессиональную боксерскую карьеру.

Однако через несколько лет украинец все же принял решение возвратиться в ринг. В первом поединке после трехлетней паузы украинец по очкам победил мексиканца Жозуэ Обандо.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.