«Мы тащим за собой кучу вещей – форму, мячи»: Луческу после победы над ФК Львов пожаловался на личные проблемы

Александр Калинин
Просмотров 567
Мирча Луческу, фото: ФК Динамо

Главный тренер Динамо Мирча Луческу прокомментировал минимальную победу (1:0) над ФК Львов в игре четвертого тура чемпионата Украины. Румынский специалист посвятил большую часть беседы проблеме частых переездов команды.

Динамо прервало серию из пяти поражений подряд, выиграв у Львова благодаря голу Виталия Буяльского. Мирча Луческу отметил низкую массированную оборону соперника, признав, что его подопечным было тяжело находить в ней слабости, что и стало причиной всего одного забитого гола.

А затем Мистер в очередной раз напомнил всем о факте многочисленных путешествий бело-синих на автобусах и самолетах. При этом, как отметил Луческу, соперники могут позволить себе спокойно готовится на одном месте и ждать матча с Динамо.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

«Мы переезжаем из гостиницы в гостиницу, из города в город, то есть, нет стабильной базы, места, где бы могли находиться. Тащим за собой кучу вещей – форму, мячи, другие материалы».

Кроме того, румынский наставник пожаловался на то, что лично он уже длительный период не видел родных, а также отметил фактор массовых травм футболистов Динамо.

«Представьте себе, что, например, я три месяца не был дома. Но завтра мы выезжаем в Краков, когда доберемся, мы не знаем, будет тренировка или нет, также не определено. И так каждый раз. Мы не жалуемся – такова реальность», – приводит слова Луческу клубная пресс-служба.

Динамо на данный момент идет на 10-м месте в турнирной таблице Украинской Премьер-лиги.

Читайте также Последний элемент: Днепр-1 дозаявил легионера, который может перевернуть игру команды Последний элемент: Днепр-1 дозаявил легионера, который может перевернуть игру команды

Ближайший матч команда из Киева проведет в четверг в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы против АЕКа из Ларнаки.