Спасибо связке Буяльский-Цыганков: Динамо прервало черную серию и одержало первую за шесть матчей победу

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4812
Комментариев 0
Спасибо связке Буяльский-Цыганков: Динамо прервало черную серию и одержало первую за шесть матчей победу
Динамо добыло первую победу в сезоне. Фото: УПЛ

В рамках четвертого тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо встречался с ФК Львов. Поединок прошел во Львове на стадионе «Арена Львов».

  • ФК Львов попустил 100-й выездной гол в УПЛ.
  • Динамо прервало рекордную проигрышную серию в УПЛ, которая длилась два матча.
  • Безвыигрышная серия Львова продолжается в УПЛ пять поединков: две ничьих и два поражения.
  • 40-й гол в УПЛ забил Виталий Буяльский.

Динамо подходило к матчу с ФК Львов без побед. Ранее киевская команда проиграла два поединка подряд, а с учетом еврокубков бело-синие проиграли пять последних матчей.

С первых минут киевляне сразу прибрали инициативу. На 15-й минуте Бурда пробил, но мяч прошел мимо ворот.  Первая по-настоящему опасная атака Динамо завершилась голом. Цыганков прострелил и свободный Буяльский переправил мяч в сетку ворот ФК Львова.

Во втором тайме Динамо продолжало владеть инициативой, но забить больше не смогло. Также вяло в атаке действовали и игроки Львова.

Таким образом, Динамо обыграло львовян и добыло первую победу в новом сезоне. Киевская команда переместилась с последнего на 10-е место в турнирной таблице. ФК Львов занимает 14-е место.

Читайте также Последний элемент: Днепр-1 дозаявил легионера, который может перевернуть игру команды Последний элемент: Днепр-1 дозаявил легионера, который может перевернуть игру команды

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.