«Мы выбились из тренировочного процесса»: Буяльский высказался о недоигранном матче Минай – Динамо

Просмотров 1806
Виталий Буяльский. Фото: ФК Динамо

Полузащитник киевского Динамо Виталий Буяльский прокомментировал перенос выездного матча 16-го тура УПЛ против закарпатского Миная, который был прерван на второй минуте из-за воздушной тревоги.

Поединок 16-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Минай принимал Динамо, был прерван на второй минуте в воскресенье, 3 декабря из-за масштабной воздушной тревоги на всей территории Украины.

Матч так и не возобновился, поскольку на «Минай Арене» отсутствует освещение, и будет доигран уже в 2024 году.

Капитан киевской команды, полузащитник Виталий Буяльский после победы над харьковским Металлистом 1925 во вчерашнем домашнем поединке УПЛ (4:2) рассказал о том, что перенос игры негативно сказался на тренировочном процессе.

«Лучше сыграли бы, мы не отдыхали, а два дня ехали в поезде. Можно сказать, где-то выбились из тренировочного процесса, ведь сначала пропустили предигровую тренировку, потому что из-за снега мы не потренировались полноценно, ведь занятие было на искусственном поле.

А во время игры мы сыграли всего минуту… Потому тренировочный процесс нарушился», – приводит слова Виталия официальный сайт киевлян.

• 30-летний Буяльский провел в текущем сезоне 17 матчей во всех турнирах, забил шесть голов и сделал восемь результативных передач.
  • Динамо сыграло 13 поединков, набрало 25 очков и занимает пятое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • В следующем туре «бело-синие» примут киевскую Оболонь в понедельник, 11 декабря.