«Мы выглядели уверенно на фоне Шахтера»: Долганский прокомментировал поражение Ворсклы от лидера УПЛ

Просмотров 63
Сергей Долганский. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер полтавской Ворсклы Сергей Долганский подвел итог домашнего матча 24-го тура украинской Премьер-лиги против донецкого Шахтера (0:1).

Ворскла проиграла Шахтеру в домашнем поединке 24-го тура чемпионата Украины, который состоялся в воскресенье, 14 апреля (0:1).

Видео гола Шахтера в ворота Ворсклы можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер полтавской команды Сергей Долганский прокомментировал прошедшую встречу на послематчевой пресс-конференции.

«Понимали, против какой команды играем, и знали, как правильно поступать. Первый тайм продемонстрировал, что на фоне Шахтера мы выглядели уверенно и создавали моменты. Судьбу тайма решил эпизод, когда после нашей ошибки Шахтер очень хорошо контратаковал и забил гол.

Во второй половине у футболистов не было четкого понимания действий в игре в большинстве. Мы еще не встречались с командами, играющими в низком блоке, было очень тяжело приблизиться к воротам соперника через центр, и мы начали использовать фланги, но делали это некачественно».

Долганский остался не доволен действиями своих подопечных при обороне, но считает, что с лидером УПЛ играть можно.

«Шахтер всегда создает моменты, это команда, которая хорошо играет в нападении, но я не доволен нашими действиями в защите.

Матч продемонстрировал, что против Шахтера можно играть. Главные выводы будут сделаны после проведенного анализа», – приводит слова Долганского официальный сайт «горняков».

• Ворскла провела 24 матча, набрала 30 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице УПЛ.
  • В следующем туре команда Долганского примет ковалевский Колос в субботу, 20 апреля.
  • Ворскла и Шахтер встретятся в финале Кубка Украины, который состоится 15 мая на стадионе «Авангард» в Ровно.