МЮ нанес первое поражение Ман Сити в 2021 году. Зинченко отыграл полный матч

Просмотров 4397

Рекордная серия «горожан» прервалась в манчестерском дерби.

В 27-м туре АПЛ Манчестер Сити принимал на Этихаде своих извечных соперников – Манчестер Юнайтед. Украинский защитник «горожан» Александр Зинченко вышел на поле с первых минут.

Уже на 35-й секунде матча гости заработали пенальти. Жезус сбил Мартиаля в собственной штрафной. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Бруну Фернадеш. МЮ продолжал давить соперников, игроки Сити часто теряли мяч в простых ситуациях. Во второй половине первого тайма МС перехватил инициативу. Имел возможность отличиться Зинченко, но его удар из-за пределов штрафной потащил Хендерсон.

Во втором тайме МЮ вновь забил быстрый гол. На 50-й минуте Шоу сделал сольный проход по флангу, сыграл в пас с Рашфордом и пробил точно в угол ворот. До конца матча Сити не сподобился даже на гол престижа. В итоге поражение 0:2.

МЮ удалось прервать рекордную серию Ман Сити. Это первое поражение подопечных Гвардиолы в 2021 году. До этого, клуб Зинченко выигрывал в 21 матче подряд. Одержав победу, «красные дьяволы» поднялись на вторую позицию в АПЛ, лидирует по-прежнему Манчестер Сити.