«На этой позиции он может удивить»: экс-защитник сборной Англии назвал идеальное место Мудрика в схеме Челси

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 55
Комментариев 0
«На этой позиции он может удивить»: экс-защитник сборной Англии назвал идеальное место Мудрика в схеме Челси
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Бывший защитник лондонского Арсенала и национальной сборной Англии Ли Диксон высказался об украинском хавбеке Челси Михаиле Мудрике и назвал его идеальную позицию на поле.

Михаил Мудрик вышел в стартовом составе Челси на позиции центрального полузащитника («десятки») в домашнем матче 1/8 финала Кубка Англии против Лидса в среду, 28 февраля (3:2). Украинец забил второй гол своей команды.

Видео гола Мудрика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Бывший защитник Арсенала и сборной Англии Ли Диксон считает позицию «десятки» идеальной для Михаила.

«Предпочитаю роль «десятки» для Мудрика. Думаю, если у вас есть умный фулбек, то на флангах Мудрика можно выключить из игры, каким бы быстрым он ни был. А вот на позиции «десятки» он может удивить.

Иногда в команде нужен игрок, которому можете просто разрешить делать то, что он хочет. Иногда их нужно страховать – позади есть два полузащитника, которые могут это делать», – приводит слова Диксона сайт Chelsea News.

  • 23-летний Мудрик провел в текущем сезоне 27 матчей во всех турнирах, забил пять голов и сделал три результативные передачи.
  • Контракт украинского полузащитника с английским клубом действителен до 2031 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 40 миллионов евро.
  • 59-летний Диксон выступал за сборную Англии с 1990-го по 1999 год и сыграл в ее составе 22 поединка, в которых забил один мяч и оформил один ассист.

Читайте также: «Мудрик никогда не был вынужден что-либо подписывать»: Романо высказался о сорванном трансфере игрока в Арсенал

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.