На родную землю Зидана: Малиновский согласился перейти в клуб, рекорд которого не может побить даже ПСЖ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3031
Комментариев 0
На родную землю Зидана: Малиновский согласился перейти в клуб, рекорд которого не может побить даже ПСЖ
Руслан Малиновский. Фото ФК Аталанта

Полузащитник сборной Украины и Аталанты Руслан Малиновский рассматривает возможность перехода в летнее трансферное окно не только в АПЛ, но и в Лигу 1.

Вчера стало известно, что из-за забитого гола Малиновского в ворота Милана (1:1) в рамках второго тура Серии А, Аталанта решила поднять ценник на украинца до 30-35 млн евро. Ранее интерес к украинцу проявлял Тоттенхэм и Вест Хэм, но теперь на горизонте появился и Марсель.

Как сообщает Foot Mercato, украинец раньше не хотел переезжать в Лигу 1, но теперь согласен перейти во французский клуб, только чтобы прекратить играть под руководством Джан Пьеро Гасперини. Но чтобы этот трансфер состоялся нужно уладить много моментов.

В это трансферное окно Марсель выкупил у Ромы правого вингера Дженгиза Ундера, который не хочет менять клуб, тем более переходить в Аталанту в рамках сделки по Малиновскому.

Также на возможность трансфера влияет еще тот факт, что клубы пока далеки от конкретных договоренностей по финансовым условиям перехода. Но и в любой момент более активно себя может проявить Тоттенхэм или Вест Хэм и перехватить украинца у Олимпик Марсель.

Марсель является единственным французским клубом, которому покорялся кубок Лиги чемпионов. Случилось это в сезоне 1992/93, тогда французы с минимальным счетом обыграли Милан (1:0). Стоит также отметить, что легендарный Зинедин Зидан родом как раз из одноименного города.

Напомним, контракт Малиновского с итальянским клубом действителен до июня 2023 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает футболиста в 28 миллионов евро.

В нынешнем сезоне украинец сыграл два матча за Аталанту в Серии А, записав на свой счет по одному голу и ассисту.

Читайте также Днепр-1 – АЕК, прогноз на ответный матч от Маркевича: «Нужно включать скорость и рисковать» Днепр-1 – АЕК, прогноз на ответный матч от Маркевича: «Нужно включать скорость и рисковать»

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.